Ref: 2709

Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione

Quadrante: Argento, numeri Arabi, secondi a ore 6. Sfere a foglia

Movimento: automatico, a martello, Cal. 344

Cinturino: fibbia originale placcata

Anno: 1953

DIAM: 34 mm

Nota:  cassa e movimento in ottime condizioni, quadrante patinato

Nota: Questo lotto si presenta con una rara cassa in oro rosa 18K e risulta particolarmente raro in quanto la maggior parte prodotta aveva cassa in oro giallo.

€ 1.500 / 2.000
Asta Live 63

mar 30 Maggio 2023
TORNATA UNICA 30/05/2023 Ore 15:00