ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

ENRICO PAULUCCI
(Genova, 1901 - Torino, 1999)

ENRICO PAULUCCI (Genova, 1901 - Torino, 1999)   Vele su sfondo rosa, anni ‘70

Olio su tela

Dimensioni: cm 18 x 24

Firma in basso a destra e al retro

Opera registrata nell’Archivio Paulucci in data 9 febbraio 1995 al n° 0861

€ 1.000 / 15.000