ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

ENRICO PAULUCCI (Genova, 1901 - Torino, 1999)   Circo su spiaggia, 1978

Gouache su carta intelata

Dimensioni: cm 35 x 50

ARTissima, fiera d’arte moderna e contemporanea, Torino, 27 settembre 1996

Provenienza

Certificato di autenticità su fotografia della Galleria d’arte Carlina, firmata dall’artista, Torino, 1 ottobre 1996

€ 1.000 / 1.300