ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

EMILIO SCANAVINO (Genova, 1922 - Milano, 1986)   Tramatura, anni ‘70

Acrilico su cartoncino telato

Dimensioni: cm 44 x 40

Opera autentica su parere verbale dell’Associazione “Amici dell’Archivio Emilio Scanavino”

Provenienza

Studio Cavalieri, Bologna

€ 3.500 / 5.000