Libri illustrati e Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX secolo

Nudo femminile, 1959

(Carpignano Sesia, 1923 - Romagnano Sesia, 2005)

Olio su tela
Dimensioni: cm 69 x 102

Opera autenticata dall’artista su fotografia, 24 giugno 1971, Milano

Provenienza
Istituto Finanziario per l’Arte Finarte spa, 11 giugno 1974, Milano, Asta n. 184

Asta a tempo 59

lun 20 - lun 27 Febbraio 2023