Libri illustrati e Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX secolo

FEDERICO RIGHI
(Trieste, 1908 - Saciletto di Ruda, 1986)

Natura morta, 1958

(Trieste, 1908 – Saciletto di Ruda, 1986)

Olio su tela
Dimensioni: cm 70 x 100
Firma in basso a sinistra; firma, luogo, data e titolo al retro

Asta a tempo 59

lun 20 - lun 27 Febbraio 2023