Libri illustrati e Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX secolo

Carlo Quaglia
(Terni, 1903 - Roma, 1970)

Scilla

(Terni, 1903 - Roma, 1970)

Olio su masonite
Dimensioni: cm 51 x 71

Provenienza
Finarte s.p.a. Istituto finanziario per l’arte, verbale di perizia n° 739. Milano, 14 febbraio 1977

Asta a tempo 59

lun 20 - lun 27 Febbraio 2023