Libri illustrati e Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX secolo

ADRIANO SPILIMBERGO
(Buenos Aires, 1908 - Spilimbergo, 1975)

Figura di schiena, 1958

Olio su tela
Dimensioni: cm 56 x 75
Firma e data in alto a sinistra

Provenienza
Casa d’Aste Finarte, 16 gennaio 2001, Milano

Asta a tempo 59

lun 20 - lun 27 Febbraio 2023