Libri illustrati e Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX secolo

La testa severa, 1971

Olio su tela
Dimensioni: cm 60 x 80

Vittorio Grotti, Capezzano di Camaiore timbro al retro
Comune di Milano, Ripartizione Iniziative Culturali, 20 dicembre 1971 - 10 gennaio 1972, Antologica di Adolfo Saporetti, etichetta al retro
Galleria d’arte contemporanea Maitani, Orvieto, etichetta al retro
Galleria d’arte Santacroce, Firenze, etichetta al retro
(Ravenna, 1907 – Milano, 1974)

Asta a tempo 59

lun 20 - lun 27 Febbraio 2023