Gioielli, Argenti e Oggettistica

COPPIA DI SCULTURE

d’ispirazione orientalista in terracotta policroma con figure in abiti arabeggianti in posizione stante nell’atto di trattenere un’anfora.
Fine XIX inizi XX secolo
Altezza 24 cm ca.

€ 400 / 500
Asta a tempo 58

ven 3 - lun 13 Febbraio 2023