ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Asta N.57

Una selezione di opere sarà esposta in anteprima

dal 6 all’ 11 dicembre  dalle  11 alle 18 nelle sale della

Galleria d’Arte Il Castello - Via Brera, 16 Milano

Esposizione  12 e 13 Dicembre dalle 10 alle 18 presso

International Art Sale - Via G. Puccini, 3 Milano

Asta  14  Dicembre 15.30

Presenza in sala su richiesta Tel.  T +39 02 40042385

61 - 63  di 63 LOTTI
Lotto N. 61

GIACOMO BALLA (Torino, 1871 - Roma, 1958)

Tipi parigini - lettera alla fidanzata, 1900 ca.

Matita su carta Dimensioni: cm 10 x 13 Al retro con parte di lettera destinata alla fidanzata Elisa Opera autenticata [..]
€ 5.500 / 10.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 62

FAUSTO BERTASA (Bergamo, 1953)

Project, 2002

Acrilici su tela Dimensioni: cm 135 x 240 Firma, titolo e data al retro Provenienza Collezione privata, [..]
€ 4.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 63

ACHILLE PERILLI (Roma, 1927 - Orvieto, 2021)

Il sordito tramonto, 2011

Tecnica mista su tela Dimensioni: cm 81 x 65 Firma e data in basso a sinistra; titolo, misure e data al retro [..]
€ 5.000 / 10.000
Stima
61 - 63  di 63 LOTTI