OROLOGI VINTAGE E MODERNI

Asta N.55

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

mar 29 Novembre 2022

Una selezione di orologi vintage e moderni, per un regalo di Natale da mettere sotto l’albero!

Vieni a trovarci per l’esposizione dal 24 al 27 Novembre presso i nostri uffici in Via Giacomo Puccini 3

Il catalogo dell’asta del 29 Novembre comprende orologi Omega, Cartier, Vacheron Constantin, Rolex e una serie di pendolette sfiziose da scrivania periodo Art Decò

Esposizione
Dal 24 al 27 Novembre

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
121 - 150  di 176 LOTTI
Lotto N. 121

CONQUEST

Ref: pendoletta da scrivania Art Deco riserva 8 giorni Cassa: in metallo Quadrante: Argento, numeri Arabi blu. [..]
Lotto N. 122

LANCEL PARIS

Ref: pendoletta da scrivania riserva 8 giorni con sveglia Cassa: in ottone dorato Quadrante: marrone, numeri [..]
Lotto N. 123

SET DI OROLOGI DA TASCA PERSEO E METRON

PERSEO Ref: 6610-1499659 Cassa: in acciaio Quadrante: Bicolore, antracite e bianco, numeri Arabi, contatore [..]
Lotto N. 124

SMITHS

Ref: orologio inglese da parete Cassa: in metallo Quadrante: argento, numeri Arabi Movimento: manuale Anno: [..]
Lotto N. 125

BVLGARI

Ref: BB 40 CL, Carbon Gold Roma- Via dei Condotti 10 Cassa: in carbonio e oro, fondello trasparente serrato da [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 126

CORUM

Ref: “DIVINA COMMEDIA” L.500 Cassa: In argento e acciaio, fondello a pressione Quadrante: un’immagine di raggi [..]
Lotto N. 127

ROLEX

Ref: 1603, Datejust Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 128

TUDOR

Ref: 9061/0, Prince Oysterdate, cassa Rolex Cassa: No. 709238, in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, [..]
Lotto N. 129

ROLEX

Ref: 4392, Bubble Back, “Oyster Chronometre, Officially Certified Chronometer” Cassa: No.580149, in acciaio [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 130

ROLEX

Ref: 3009, Oyster Chronometre, “Bubble Back” Cassa: No. 278114, in oro rosa 18K, fondello a vite Quadrante: [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 131

ROLEX

Ref: 6284, Oyster Perpetual Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nido d’ape, indici a dardo. Sfere Alpha [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 132

ROLEX

Ref: 6066 OysterDate Precision Cassa: No. 692698, in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, numeri Arabi. [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 133

ROLEX

Ref: 6516/6517, Lady Datejust Cassa: No.2658611, in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: Champagne, indici [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 134

TUDOR

Ref: 7581, Princess Oysterdate Cassa: in acciaio, firmata Rolex, fondello a vite Quadrante: Argento, indici [..]
Lotto N. 135

ROLEX

Ref: Oysterdate Precision, 6066 Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vite Quadrante: Patinato, numeri arabi, [..]
Lotto N. 136

ROLEX

Ref: 6105 Oyster Perpetual, Ovettone Cassa: firmata, in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: Patinato, indici [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 137

LUGRAN

Ref: 144 Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Patinato con lavorazione guilloché, numeri [..]
Lotto N. 138

BAUME MERCIER

Ref: MV045076 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]
Lotto N. 139

ROLEX

Ref: 1675 - GMT MASTER - Cornino, Exclamation Dial, Chapter Ring Cassa: No. 695119, in acciaio, ghiera bidirezionale, [..]
€ 12.000 / 20.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 140

ROLEX

Ref: 16520, Daytona Cosmograph, cronografo Cassa: No. W606xxx, in acciaio, fondello a vite con sticker originale [..]
€ 22.000 / 32.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 141

OMEGA

Ref: 1450022, Speedmaster Professional, Special Edition Italy, cronografo Cassa: in acciaio e ghiera in oro, fondello [..]
€ 3.800 / 5.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 142

OMEGA

Ref: 3593.20.00, Speedmaster Professional, “Albino”, cronografo Cassa: in acciaio, ghiera tachimetrica nera, [..]
€ 15.000 / 22.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 143

OMEGA

Ref: 1450022, Speedmaster Professional, Apollo XI, 1969 Cassa: in acciaio, ghiera tachimetrica nera, fondello [..]
€ 6.500 / 8.500
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 144

OMEGA/TISSOT

Ref: 6716-5, Oversize Calatrava Cassa: cromata, fondello a pressione Quadrante: Nero, numeri Arabi, secondi a [..]
Lotto N. 145

IWC

Ref: 3731, Portofino, Cronografo Cassa: No. 2407422, in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 146

GIRARD PERREGAUX

Ref: 7200, “Traveller 7000”, GMT Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, vetro zaffiro Quadrante: Nero, indici [..]
Lotto N. 147

GIRARD PERREGAUX

Cassa: in oro giallo 18K, onice e brillanti, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: In onice. Sfere Dauphine [..]
Lotto N. 148

COMET

Ref: molletta ferma carte con orologio Cassa: acciaio e lacca Quadrante: Argento, indici e sfere a bastone Movimento: [..]
Lotto N. 149

BAUME MERCIER

Ref: 5161, Linea Cassa: in acciaio e placcato, fondello a pressione, lunetta placcata Quadrante: Champagne. Sfere [..]
Lotto N. 150

BAUME MERCIER

Ref: 5261, Linea Cassa: in acciaio e placcato, fondello a pressione, lunetta placcata Quadrante: Madreperla. [..]
121 - 150  di 176 LOTTI

Scroll Down
Back to the Top