Asta N.55

Dal 24 al 27 Novembre

91 - 120  di 176 LOTTI
Lotto N. 91

MOVADO

Ref: 6270, Calendomatic Cassa: No. 231304, firmata FB (Borgel), in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 92

MOVADO

Ref: 6103, Tempomatic Cassa: No.235849, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Patinato con numero [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 93

CHRONOGRAPHE SUISSE

Ref: 101 Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Arabi, contatori ausiliari per [..]
€ 700 / 900
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 94

ELECTION

Ref: Chronometre Cassa: firmata, placcata oro 20 Micron, fondello a pressione Quadrante: Nero, numeri arabi,contatori [..]
€ 600 / 700
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 95

Ref: 30056, Old Flyer Chronograph Cassa: in oro rosa 18K, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 96

Ref: Pre-Extra Fort, cronografo Cassa: No. 1012462, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Salmone, [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 97

VACHERON CONSTANTIN

Ref: 4218 Cassa: firmata, No. 271505, in oro giallo 18K, fondello a pressione, anse a goccia Quadrante: Argento, [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 98

VACHERON&CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Patinato, indici a a bastone, secondi a ore 6. Sfere [..]
€ 1.200 / 1.400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 99

VACHERON CONSTANTIN

Ref: 91001, Les Historiques Cassa: No. 680972, in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
€ 3.000 / 4.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 100

VACHERON&CONSTANTIN

Cassa: No. 286007, in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro bombato Quadrante: Argento, indici a dardo e [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 101

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: No. 511930, in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Argento. Sfere Dauphine [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 102

HOREB

Ref: cronografo monopulsante Cassa: in oro giallo 18K, anse mobili, fondello a pressione Quadrante: in smalto, [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 103

MONTBRILLIANT

Ref: 734, cronografo pre-Breitling Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: patinato, numeri Arabi, [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 104

ACTUA

Ref: cronografo triplo calendario, fasi lunari Cassa: in acciaio e placcata, fondello a vite Quadrante: patinato, [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 105

LECOULTRE

Ref: crono, tasti a pompa Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, contatori [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 106

IMPERIAL WATCH

Ref: cronografo anse fantasia Cassa: in giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: patinato, numeri Arabi, contatori [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 107

UNIVERSAL GENEVE

Ref: 22250, “Tri-Compax”, anse a ragno Cassa: No. 1154805, in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento, [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 108

PATEK PHILIPPE

Ref: 2468, Tegola Cassa: No. 680174, in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro bombato Quadrante: Argento, [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 109

PATEK PHILIPPE

Ref: 3744J, Calatrava Cassa: No. 2824474, in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
€ 3.500 / 5.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 110

PATEK PHILIPPE

Ref: 1590, Calatrava Cassa: 635667, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, contatore ausiliare [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 111

PATEK PHILIPPE

Ref: orologio da tasca Cassa: placcata, firmata Temeraire Geneve Quadrante: In smalto, numeri Arabi, contatore [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 112

GRUEN

Cassa: oro bianco 14K, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Breguet. Sfere cattedrale Movimento: manuale [..]
€ 400 / 500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 113

Ref: 7351-2 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone [..]
€ 250 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 114

GOBBI

Cassa: in oro giallo 22K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
€ 500 / 800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 115

NISUS

Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
€ 150 / 250
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 116

HERMES

Cassa: firmata Alexis Barthelay, in oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Champagne. Sfere a [..]
€ 5.000 / 6.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 117

IMHOF

Ref: pendoletta da scrivania con riserva di carica Cassa: in ottone dorato Quadrante: in smalto blu, numeri Arabi. [..]
€ 250 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 118

ANGELUS

Ref: 1157, pendoletta da scrivania a carica manuale con sveglia Cassa: in legno laccato e ottone dorato Quadrante: [..]
€ 250 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 119

TIFFANY

Ref: pendoletta da scrivania Cassa: in ottone dorato, con incisione: “Richard Lagner 1922-1962 in appreciation [..]
€ 300 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 120

SWIZA

Ref: pendoletta da scrivania a richiamo Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere dorate [..]
€ 180 / 280
Stima
Dettaglio Lotto
91 - 120  di 176 LOTTI