Asta N.50

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

181 - 210  di 211 LOTTI
Lotto N. 181

BULOVA

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura 24 ore e datario. [..]
Lotto N. 182

BULOVA

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite, ghiera per le 24 ore, cassa No. G34343 Quadrante: Nero, indici a [..]
Lotto N. 183

DUWARD

Cassa: in acciaio, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Blu, indici a bastone luminosi, apertura giorno-data [..]
Lotto N. 184

VETTA

Cassa: in acciaio, due corone, cassa a vite Quadrante: Nero, numeri Arabi e indici luminosi a dardo. Sfere luminose [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 185

AQUASTAR

Cassa: in acciaio, firmata, No.255986, fondello a vite con logo Quadrante: Nero, indici a bastone luminosi, apertura [..]
Lotto N. 186

VETTA

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 51027 Quadrante: Argento, indici a bastone, contatori [..]
Lotto N. 187

BUCHERER GMT

Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera con i nomi delle varie città del mondo Quadrante: Multicolore con [..]
Lotto N. 188

CRONEL

Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu e giallo con indici a bastone, apertura [..]
Lotto N. 189

Cassa: in acciaio, cassa serrata da viti, firmata, No. 0808 Quadrante: Grigio, numeri Arabi luminosi, apertura [..]
Lotto N. 190

LEONIDAS

Cassa: in acciaio, monoblocco Quadrante: Bicolore, nero e rosso, indici a bastone. Sfere luminose a bastone Movimento: [..]
Lotto N. 191

BREITLING

Cassa: in acciaio/placcato oro, fondello a vite, firmata No. 13464. Ghiera bidirezionale per regolo calcolatore [..]
Lotto N. 192

PATEK PHILIPPE

Cassa: in acciaio, antimagnetica, fondello a vite, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone incisi, contatore [..]
€ 10.000 / 14.000
Stima
Lotto N. 193

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 608401 Quadrante: Argento, numeri Breguet, pista dei [..]
€ 9.000 / 14.000
Stima
Lotto N. 194

Orologio da tavolo

Raro orologio da tavolo in ottone dorato, base in legno e teca in vetro, con scappamento “detent”, (ad arresto) [..]
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 195

Lotto di 3 Cronometri da Gara

Hanhart, crono rattrappante Diam: 55 mm Heuer, Rowing Diam: 62 mm Heuer, Trackmaster Diam: 65 mm
Lotto N. 196

JAEGER

Orologio da cruscotto aereo Realizzato nel 1940 circa DIAM: 8 cm
Lotto N. 197

JAEGER LECOULTRE for HERMES

Pendoletta da scrivania, in ottone dorato e pelle, con funzione di sveglia Realizzata nel 1940 circa DIM: 6,5 [..]
Lotto N. 198

JAEGER LECOULTRE “HERMES”

Pendoletta da scrivania, in ottone dorato e rivestita in pelle, con orologio, termometro e barometro Realizzata [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 199

JAEGER

Orologio da scrivania, elettomeccanico, a forma di staffa Realizzato nel 1960 circa DIM: 8,5 x 11 x 6 cm
Lotto N. 200

LORD ELGIN “DICK SCHOFIELD”

Cassa: placcata oro 14Kt, fondello a pressione, con inciso “DICK SCHOFIELD” Quadrante: apertura per ore e minuti [..]
Lotto N. 201

IWC

Cassa: in oro giallo 14K, modello savonette, No.283878. Quadrante: In smalto bianco, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 202

MAINZ GENEVE

Cassa: In oro giallo 18K, da tasca modello savonette Quadrante: Bicolore, bianco e argento, contatore dei secondi [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 203

MONDIA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento indici di forma quadrata, contatori ausiliari per i [..]
Lotto N. 204

PULSAR

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: al Led, con calcolatore integrato Movimento: [..]
Lotto N. 205

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a pressione, firmata No. 6108682, fondello con incisione “30 anni insieme” [..]
Lotto N. 206

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Grigio, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
Lotto N. 207

Cassa: in acciaio e oro giallo 18K, fondello trasparente, movimento a vista, firmata, No. 114/1500 Quadrante: [..]
Lotto N. 208

FESTINA

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 351, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
Lotto N. 209

HAMILTON

Cassa: In acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero con numeri Arabi, indicazione 24 ore. Sfere a bastone luminose [..]
Lotto N. 210

CITIZEN

Cassa: acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero, indici a bastone, apertura giorno/data. Sfere a bastone [..]
181 - 210  di 211 LOTTI