Asta N.50

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

121 - 150  di 211 LOTTI
Lotto N. 121

ULYSSE NARDIN

Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, firmata, No. 2994 Quadrante: argento, [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 122

TAG HEUER

Cassa: in titanio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, No. 276313 Quadrante: Nero, indici [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 123

TUDOR

Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero e antracite, indici a bastone, datario, contatori ausiliari [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 124

PATEK PHILIPPE

Cassa: da tasca, in oro giallo 14K, no.617353 Quadrante: Argento, numeri Breguet, secondi al 6. Sfere Breguet [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 125

PATEK PHILIPPE

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No. 501294 Quadrante: in smalto, con numeri Romani, contatore ausiliare dei [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 126

PATEK PHILIPPE

Cassa: da tasca, in oro giallo 14K, modello savonette, No.268283 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 127

PATEK PHILIPPE

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No. 66855 Quadrante: in smalto, con numeri Romani. Sfere a spada Movimento: [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 128

PATEK PHILIPPE

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No. 46141 Quadrante: in smalto, con numeri Romani. Sfere a spada Movimento: [..]
Lotto N. 129

PATEK PHILIPPE

Cassa: In oro giallo 18K, automatico, fondello a vite Quadrante: Argento, indici in oro a bastone, secondi al [..]
€ 4.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 130

IMHOF

Pendoletta da scrivania, in ottone dorato, a carica manuale, con barometro Realizzata nel 1960 circa DIM: 8 x [..]
Lotto N. 131

LUXOR

Pendoletta da scrivania, a carica manuale, in ottone dorato, ore del mondo, riserva di carica, datario e funzione [..]
Lotto N. 132

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Blu, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 133

BERTHOUD

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, contatore per i secondi [..]
Lotto N. 134

MOVADO

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: Bianco con numeri Arabi, apertura per la data [..]
Lotto N. 135

Cassa: in oro giallo 18Kt, firmata, fondello a pressione Quadrante: Bianco, indici a bastone, apertura per la [..]
Lotto N. 136

Cassa: In acciaio e placcata, fondello a pressione, cassa No. 23317/862 Quadrante: Champagne, indici a bastone. [..]
Lotto N. 137

EBEL

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No.8964980 Quadrante: Argento soleil, numeri Romani, [..]
€ 1.700 / 2.500
Stima
Lotto N. 138

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 2485995 Quadrante: Madreperla. Sfere a bastone in [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 139

EBERHARD 4 GEANT BAD BOY

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, vetro zaffiro Incisione sul fondello “NEVER FORGET WHO YOU ARE” Quadrante: [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 140

GIRARD PERREGAUX

Cassa: In acciaio e oro giallo, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, indici a bastone, datario. Sfere a [..]
Lotto N. 141

TISSOT

Cassa: in resina e acciaio, monoblocco Quadrante: Nero, con anello arancione per i secondi, minuteria in verde [..]
Lotto N. 142

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura al led per [..]
Lotto N. 143

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 723D503, ghiera bidirezionale Quadrante: Nero e bianco, indici a bastone, [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 144

Cassa: in acciaio e placcata oro 20 micron, firmata, fondello a pressione Quadrante: Bianco, indici a bastone, [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 145

TAG HEUER

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata No. RRM0512, ghiera unidirezionale Quadrante: Argento, indici luminosi [..]
Lotto N. 146

TAG HEUER

Cassa: in acciaio e oro, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Bianco, indici a bastone luminosi, contatori ausiliari [..]
Lotto N. 147

*CORUM

Cassa: in acciaio, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2263058 Quadrante: Bianco, indici [..]
€ 1.200 / 1.800
Stima
Lotto N. 148

*CORUM

Cassa: in titanio e PVD, fondello a vite, firmata, No. 12243102 Quadrante: Nero, indici con bandierine nautiche, [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 149

*CORUM

Cassa: in acciaio, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2281193 Quadrante: Argento, indici [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 150

*CORUM

Cassa: in acciaio e PVD, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2269322 Quadrante: Argento [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
121 - 150  di 211 LOTTI