Asta N.50

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

151 - 180  di 211 LOTTI
Lotto N. 151

*CORUM

Cassa: in acciaio e oro rosa 18K, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2282188 Quadrante: [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 152

CORUM

Cassa: In acciaio e argento, fondello a pressione Quadrante: un’immagine di raggi solari con dieci stelle (che [..]
€ 700 / 1.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 153

CORUM

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, vetro zaffiro bombato Quadrante: Nero, numeri arabi e indici tondi luminosi, [..]
€ 600 / 800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 154

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Blu, numeri Arabi, indici a bastone, [..]
€ 250 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 155

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista Quadrante: Argento, numeri Arabi, secondi [..]
€ 250 / 350
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 156

*GLYCINE

€ 250 / 350
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 157

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Crema, numeri Arabi, datario. Sfere [..]
€ 250 / 350
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 158

*JAEGER LECOULTRE

Cassa: in titanio, fondello a vite con stemma “Navy Seals”, firmata, No. 2667191 Quadrante: Nero con numeri Arabi, [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 159

LECOULTRE RUE DE LA PAIX

Pendoletta da scrivania a forma di lampione, in ottone laccato e dorato, riserva di carica 8 giorni, Ref. 457 [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 160

TIFFANY

Pendoletta da scrivania in metallo dorato a carica manuale, riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1960 circa, [..]
€ 250 / 350
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 161

RELIDE

Orologio da scrivania, in ottone dorato, elettromeccanico con triplo calendario e fasi lunari Realizzato nel 1970 [..]
€ 350 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 162

AUDEMARS PIGUET

Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, No. F99483, 8 viti sulla lunetta in DLC Quadrante: Tapisserie [..]
€ 21.000 / 30.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 163

Cassa: in acciaio, firmata, No. 823552, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 164

Cassa: in acciaio, firmata, No. 1289942, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 165

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 6770V661 Quadrante: Argento, indici a bastone luminosi, apertura per la [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 166

Cassa: in acciaio, firmata, No. N321246, fondello a vite Quadrante: Nero, indici geometrici luminosi, apertura [..]
€ 10.000 / 15.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 167

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro 18K, di forma quadrata, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici in oro. Sfere a bastone [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 168

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, rettangolare, fondello a pressione, No. 218406 Quadrante: argento, indici a bastone [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 169

Cassa: in acciaio, firmata, No. 16008, fondello a pressione Quadrante: Salmone, numeri Arabi, scala tachimetrica [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 170

BLANCPAIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione trasparente con movimento a vista Quadrante: Bianco, numeri Romani, [..]
€ 2.700 / 3.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 171

DANIEL DESBOIS

Cassa: da tasca, modello occhio di bue, in oro giallo 18K, No. 1967 Quadrante: in smalto, con numeri Romani, contatore [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 172

JOHNSON WALKER & TOLHURST

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, modello occhio di bue, No. 1059671 Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 173

Cassa: da tasca, modello savonette, in oro giallo 14K, No. 3490602 Quadrante: in smalto, con numeri Breguet, contatore [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 174

Cassa: oro rosa 18K, fondello a vite, firmata, ghiera tachimetrica in ceramica nera, cassa No. 04N70053 Quadrante: [..]
€ 18.000 / 30.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 175

TUDOR

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata 205368 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. Sfere [..]
€ 5.000 / 6.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 176

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite, con inciso “Boeing 25 Years” Quadrante: Argento, indici a bastone, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 177

LANCEL

Scatola in ottone dorato porta carte/sigarette con orologio al centro a carica manuale Realizzata nel 1960 Funzionante, [..]
€ 300 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 178

JAEGER

Piccolo orologio da viaggio, in ottone dorato, con sveglia Realizzato nel 1960 circa. Accompagnato dalla scatola [..]
€ 200 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 179

KIENZLE WORLD TIME

Orologio da tavolo, in ottone dorato, a carica manuale, ore del mondo, apertura per le 24 ore e indicazione del [..]
€ 750 / 900
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 180

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata Quadrante: Champagne, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
€ 13.000 / 16.000
Stima
Dettaglio Lotto
151 - 180  di 211 LOTTI