di collana girocollo e orecchini pendenti in oro giallo e smalto (mancanze) nei toni del blu e bianco formata da a elementi vegetali con la raffigurazione di piccoli fiori e foglie e motivi sospesi a guisa di anfora. Elementi di congiunzione ad ogivali aperti. Pendente della collana a doppio uso eventualmente staccabile e utilizzabile a parte, gr. 83.
Lunghezza 45 cm
Area nordica, metà del XIX secolo

€ 1.800 / 2.200
Asta Live 48

mar 12 Aprile 2022
PRIMA TORNATA    12/04/2022   Ore 11:00
Lotti 1/121
SECONDA TORNATA    12/04/2022   Ore 14:30
Lotti 122/251