Orologio da polso, in oro rosa 18K, oversize, con fibbia originale placcata, cassa 666338. Realizzato nel 1960 circa
Cassa: Tre corpi, solida, lucidata, fondello a pressione
Quadrante: Patinato con indici a bastone, contatori ausiliari per i secondi a ore 6. Sfere Dauphine
Movimento: a carica manuale Zenith cal.40
DIAM: 38 mm
In ottime condizioni

€ 1.200 / 1.600
Asta Live 46

mar 14 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 14/12/2021 Ore 15:00