Asta N.46

mar 14 Dicembre 2021
La prossima asta di orologi Vintage e Moderni del 14 Dicembre presenterà in catalogo una selezione variegata di orologi vintage e moderni tra i quali Patek Philippe, Vacheron Constantin, Cartier, Omega, Longines , Rolex e una varietà di pendolette da scrivania, Art Decò e anni 60.

dal 10 al 13 dicembre

Venerdì 10 dalle ore 11 alle 18
Sabato, Domenica e Lunedì dalle ore 10 alle 18
Asta 14 Dicembre 15.00

181 - 188  di 188 LOTTI
Lotto N. 181

Rolex “Oyster Perpetual” Ref. 1018

Orologio da polso, in acciaio, automatico, impermeabile. Realizzato nel 1966, cassa No. 1466407 Cassa: Tre corpi, [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 182

Jaeger LeCoultre

Orologio da scrivania, con sveglia, rivestita in pelle. Realizzata nel 1960 circa DIM: 10 x 6 x 2,5 cm, con [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
Lotto N. 183

Gubelin “Cioccolatone”

Orologio da polso, di forma quadrata, automatico, in acciaio e oro, cassa firmata No. 127360. Realizzato nel [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 184

Luxor “Ore del Mondo”

Piccolo orologio da scrivania, in ottone dorato, ore del mondo, rivestito da astuccio in pelle Realizzato nel [..]
€ 250,00 / 350,00
Stima
Lotto N. 185

Geo Chrono

Orologio da scrivania, mappamondo, in ottone dorato e mappa in carta. Realizzato nel 1960 circa In buone condizioni, [..]
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 186

Bulova “Ore del Mondo” Globe

Orologio da scrivania, in ottone dorato, con indicazione ore del mondo e funzione di sveglia. Realizzato nel [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 187

Jaeger, Baromètre, France

Barometro e termometro da scrivania. Realizzato nel 1960 circa DIAM: 17 cm In buone condizioni, funzionante [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 188

Angelus “Carillon”

Orologio da tavolo, in ottone dorato, con carillon, sospeso e racchiuso in una imponente struttura a cancelletto [..]
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
181 - 188  di 188 LOTTI