46 Asta Live

mar 14 Dicembre 2021
La prossima asta di orologi Vintage e Moderni del 14 Dicembre presenterà in catalogo una selezione variegata di orologi vintage e moderni tra i quali Patek Philippe, Vacheron Constantin, Cartier, Omega, Longines , Rolex e una varietà di pendolette da scrivania, Art Decò e anni 60.

dal 10 al 13 dicembre

Venerdì 10 dalle ore 11 alle 18
Sabato, Domenica e Lunedì dalle ore 10 alle 18
Asta 14 Dicembre 15.00

Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

181 - 188  di 188 LOTTI
181

Rolex “Oyster Perpetual” Ref. 1018

Orologio da polso, in acciaio, automatico, impermeabile. Realizzato nel 1966, cassa No. 1466407 Cassa: Tre corpi, [..]
181

€ 3.000 / 4.000
182

Jaeger-LeCoultre

Jaeger LeCoultre

Orologio da scrivania, con sveglia, rivestita in pelle. Realizzata nel 1960 circa DIM: 10 x 6 x 2,5 cm, con [..]
182

Jaeger-LeCoultre

Jaeger LeCoultre

€ 100 / 200
183

Gubelin “Cioccolatone”

Orologio da polso, di forma quadrata, automatico, in acciaio e oro, cassa firmata No. 127360. Realizzato nel [..]
183

Gubelin “Cioccolatone”

€ 1.000 / 1.500
184

Luxor “Ore del Mondo”

Piccolo orologio da scrivania, in ottone dorato, ore del mondo, rivestito da astuccio in pelle Realizzato nel [..]
184

Luxor “Ore del Mondo”

€ 250 / 350
185

Geo Chrono

Orologio da scrivania, mappamondo, in ottone dorato e mappa in carta. Realizzato nel 1960 circa In buone condizioni, [..]
185

Geo Chrono

€ 800 / 1.200

Bulova

Bulova “Ore del Mondo” Globe

Orologio da scrivania, in ottone dorato, con indicazione ore del mondo e funzione di sveglia. Realizzato nel [..]

Bulova

Bulova “Ore del Mondo” Globe

€ 400 / 600
187

Jaeger, Baromètre, France

Barometro e termometro da scrivania. Realizzato nel 1960 circa DIAM: 17 cm In buone condizioni, funzionante [..]
187

Jaeger, Baromètre, France

€ 400 / 600

Angelus “Carillon”

Orologio da tavolo, in ottone dorato, con carillon, sospeso e racchiuso in una imponente struttura a cancelletto [..]

Angelus “Carillon”

€ 800 / 1.200
181 - 188  di 188 LOTTI