GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

215

PORTA BOTTIGLIE

in argento 800. Supporto con base a corpo rotondo, bordo traforato e cesellato con manico tubolare scanalato e ricurvo e meccanismo di blocco. Bottiglia e tappo di vetro con decori molati, piccole mancanze. Peso netto dell’argento gr. 293 circa, altezza 27 cm.
Manifattura italiana

Marchio 1513 AL
Ditta ARVAL Srl – Valenza Po (AL)

€ 80 / 120
Asta a tempo 45

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

ven 3 - lun 13 Dicembre 2021