GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

218

DUE CORNICI DA COMODINO, MARIO BUCCELLATI E UNA ANONIMA

in argento: incisione di Madonna con bambino in cornice a un ordine, sul piano elementi ovali incastonati con madreperla e il primo alto a palmette incise, delle dimensioni di 4,8x5 cm.
Firmato: Inciso nella Bottega di Mario Buccellati

incisione di Madonna con adolescente in cornice a un ordine, il primo, in piano con decori vegetali e granati rossi e peridot verdi incastonati al centro del decoro, delle dimensioni di 4,4x4,9 cm.

Incisione di Madonna con Bambino in cornice sbalzata a decori vegetali, delle dimensioni di 4,5x5,3 cm.,
inciso: Tommaso

€ 100 / 150
Asta a tempo 45

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

ven 3 - lun 13 Dicembre 2021