GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

213

CENTROTAVOLA

in argento 800 a forma tonda suddiviso a disegni geometrici con cesellati disegni vegetali su fondo zigrinato, alternate a tre “bouquet” di fiori sbalzati, il bordo è orlato, gr. 400 circa, diametro 27 cm. altezza 5,5 cm.
Manifattura italiana.

€ 120 / 180
Asta a tempo 45

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

ven 3 - lun 13 Dicembre 2021