GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

202

SCATOLA PORTAGIOIE

in argento 800. Corpo a forma ovale a otto lobi cesellati a motivi fogliacei su base zigrinata, il coperchio tondeggiante riporta al centro una malachite incastonata a forma ovale taglio cabochon, gr. 646 circa, 18x15,5 cm. altezza 8 cm.
Broggi, Milano, anni ‘50/’60.

Firmata Broggi
€ 200 / 260
Asta a tempo 45

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

ven 3 - lun 13 Dicembre 2021