Speciale Gioielli d'Epoca e Vintage firmati

in oro satinato a fascia traforata di ovali cordonati alternati a palmette e piccoli fiori in smalto (mancanze). Parte superiore a ricca cupola di foglie in oro a tre colori alternato, boccioli smaltati e motivi vegetali perlinati che racchiude tre miniature in ceramica raffiguranti ritratti di popolani in abiti tradizionali del Lazio e dell’Umbria, gr. 43,9.
Lunghezza 17 cm
Bollo camerale della città di Roma in vigore dal 1815 al 1870

€ 1.500 / 2.500
Asta Live 44

gio 2 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 02/12/2021 Ore 15:30