Tagliabue

portaritratti a doppio uso di forma ovale in oro bianco e giallo con fronte traforato a fiori in brillanti su fondo in onice che proseguono a definirne il profilo. Retro a fiori cesellati con fasce incise a girali vegetali, gr. 27,4.
Firmata: C. Tagliabue - Milano

€ 600 / 800
Asta Live 42

mer 20 Ottobre 2021
PRIMA TORNATA    20/10/2021   Ore 10:00
Lotti 1/153
PRIMA TORNATA    20/10/2021   Ore 14:30
Lotti 154/309