39 Asta Live

mar 15 Giugno 2021
Asta
Martedì 15 Giugno 2021 14.30
Dall' 11 al 14 Giugno
Venerdì 11 Giugno dalle ore 12.00  alle ore 18.00
Sabato, Domenica e Lunedì dalle ore 10.00 alle ore 18.00
Per appuntamenti contattare il Servizio Clienti al numero +39 02 40042385 - info@internationalartsale.it

La Direzione si riserva di non accettare offerte scritte e telefoniche 12 ore prima dell’inizio dell’Asta

Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

181 - 210  di 210 LOTTI
181

L’Epée

Orologio da carrozza, in ottone dorato, con ri- serva di carica 8 giorni e suoneria Fine XX secolo Accompagnato [..], 12 x 5.5 x 6.5 cm
181

L’Epée

€ 200 / 300
182

Yves Saint Laurent

Yves Saint Laurent

Piccolo orologio da scrivania/borsetta, in ottone dorato e smalto, al quarzo Accompagnato dall’astuccio originale [..], DIAM: 40 mm
182

Yves Saint Laurent

Yves Saint Laurent

€ 200 / 300
183

Angelus

Pendoletta in ottone dorato, 8 giorni di carica, con datario completo Realizzata nel 1950 circa , 14 x 13 x 1,5 cm
183

Angelus

€ 300 / 450
184

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels

Orologio da scrivania in lapis e ottone dorato con sveglia e datario Realizzato nel 1970 circa
184

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels

€ 380 / 600
185

“Day Date”

Orologio da scrivania, in ottone dorato con giorno e data Realizzato nel 1960 circa Funzionante Cal. 244 [..], 11 x 10 x 4 cm
185

“Day Date”

€ 200 / 300

Patek Philippe

“Naviquartz”

Orologio da scrivania, al quarzo, in ottone dorato, con indicazione di riserva della batteria, all’interno di [..], 123 x 158 mm

Patek Philippe

“Naviquartz”

€ 2.500 / 3.000
187

“Duoplan”

Orologio da polso, da donna, in oro bianco 18K Accompagnato dalla scatola originale e Garanzia Realizzato nel [..], DIAM: 16 mm
187

“Duoplan”

€ 500 / 700

Chronoswiss

“Perpetual Calendar” CH1721R

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro rosa 18K, con calen- dario perpetuo e fasi lunari, fibbia [..], DIAM: 40 mm

Chronoswiss

“Perpetual Calendar” CH1721R

€ 8.000 / 14.000
189

“Tartarugone” Ref.23313

Orologio da polso, militare, in acciaio Realizzato nel 1945 circa Cassa: Due corpi, lucidata, fondello a pressione [..], 40 x 52 mm
189

“Tartarugone” Ref.23313

€ 1.600 / 2.000
190

“Skin Diver”

Orologio da polso, impermeabile, in acciaio Realizzato nel 1960 circa , DIAM: 38 mm
190

“Skin Diver”

€ 600 / 900
191

Eberhard

“Pre Extra-Fort” Monopulsante

Orologio da polso, in acciaio, cronografo Realizzato nel 1940 circa Cassa: Tre corpi, lucidata e satinata, fondello [..], DIAM: 40 mm
191

Eberhard

“Pre Extra-Fort” Monopulsante

€ 3.300 / 4.500
192

Piccolo orologio da viaggio con sveglia, in metallo Realizzato nel 1960 circa , 6 x 8 x 2,5 cm
192

€ 250 / 300
193

Jaeger-LeCoultre

* “Atmos”, “Sky- Map”

Orologio da tavolo, in ottone dorato e lucite con pannelli raffiguranti map- pe stellari Realizzato nel 1960 circa [..], 23 x 18 x 14 cm
193

Jaeger-LeCoultre

* “Atmos”, “Sky- Map”

€ 1.800 / 2.200
194

Uwestra

Orologio da scrivania a forma di lampione, in ottone dorato con sveglia Realizzato nel 1950, 19 x 5 cm
194

Uwestra

€ 150 / 200
195

Jaeger-LeCoultre

“Rue de la Paix” Recital

Orologio da scrivania, a forma di lampione, con riserva di carica 8 giorni e sveglia Realizzato nel 1980 circa [..], altezza 28.5 cm
195

Jaeger-LeCoultre

“Rue de la Paix” Recital

€ 1.800 / 2.500
196

* “Rue de la Paix” Black

Orologio da scrivania, a forma di lampione, con riserva di carica 8 giorni Realizzato nel 1960 circa In buone [..], altezza 28.5 cm
196

* “Rue de la Paix” Black

€ 1.000 / 1.500
197

* “Rue de la Paix” Gilt

197

* “Rue de la Paix” Gilt

€ 1.100 / 1.600
198

Tudor

“Black Bay”, Gmt, Ref. 79830RB

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio, con datario, Gmt e bracciale originale in acciaio con [..], DIAM: 41 mm
198

Tudor

€ 2.500 / 3.500
199

Bracciale

Bracciale in acciaio con chiusura deployante originale Guy Freres In ottime condizioni , Misura anse: 18 mm
199

Bracciale

€ 200 / 300
200

Bracciale

Bracciale in acciaio con chiusura deployante originale In ottime condizioni , Misura anse: 17 mm
200

Bracciale

€ 80 / 120
201

Gucci

Gucci

Orologio da scrivania, in pelle, al quarzo Realizzato nel 1980 circa , 13 x 13 cm
201

Gucci

Gucci

€ 400 / 500
202

“World Time”

Orologio da scrivania, in metallo, con GMT e funzione di sveglia Realizzato nel 1960 circa , DIAM: 7.5 cm
202

“World Time”

€ 400 / 600
203

Piaget

Orologio da donna, in oro bianco 18K e brillanti con bracciale in oro. Realizzato nel 1960 , DIAM: 15 mm
203

Piaget

€ 1.100 / 2.000
204

“Precision Oysterdate” “Mickey Mouse” Ref. 6694

Orologio da polso, in acciaio, con datario e fibbia originale Realizzato nel 1968 circa Cassa: Tre corpi, lucidata [..], DIAM: 35 mm
204

€ 2.000 / 3.500
205

“Datejust” “Coral Dial and Diamonds” Lady Ref.69138

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro giallo 18K e lunetta in brillanti con bracciale originale [..], DIAM: 26 mm
205

€ 11.000 / 16.000
206

“Constellation”, Ref. 196.005 “Electroquartz” f8192 Hz

Raro, orologio da polso, al quarzo, impermeabile, di forma rettangolare, assimmetrico, in oro giallo 18K, con [..], DIM: 42 x 37 mm
206

€ 6.000 / 8.000
207

Bulgari

“Octo Finissimo Skeleton” Ref. 103126

Orologio da polso, ultra sottile, impermeabile, in ceramica, scheletrato, con bracciale originale in ceramica [..], DIAM: 40 mm
207

Bulgari

€ 14.000 / 18.000
208

“Stellina” Oversize

Orologio da polso in acciaio Realizzato nel 1960 circa , DIAM: 38 mm
208

“Stellina” Oversize

€ 400 / 600
209

Scatola Del Tempo

Cofanetto in pelle motorizzato che assicura il caricamento dell’orologio in modo costante In ottime condizioni, [..]
209

Scatola Del Tempo

€ 200 / 300
210

Corum

Admiral’s Cup

Grande orologio da parete in ottone dorato, al quarzo , DIAM: 50 cm
210

Corum

Admiral’s Cup

€ 400 / 600
181 - 210  di 210 LOTTI