“Submariner”, Ref.5513, “Gilt Dial”, “Meter First”

40 mm

Raro, orologio da polso, in acciaio, automatico, impermeabile, bracciale originale Oyster rivettato elastico con chiusura deployante. Accompagnato dalla scatola originale e Garanzia. Realizzato nel 1966 circa

CASSA: Tre corpi, lucidata e satinata, fondello a vite
QUADRANTE: Nero lucido con grafica dorata, indici tondi, rettangolari e triangolo luminosi. Sfere Mercedes luminose
MOVIMENTO: Cal.1530

Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioni, bollino verde Rolex presente sul fondello

€ 16.000 / 22.000
Asta Live 35

mar 15 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 15/12/2020 Ore 15:00