Asta N.35

mar 15 Dicembre 2020
esposizione dal 10 al 14 Dicembre.

91 - 120  di 206 LOTTI
N. 91

Glashutte

“Senator”

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio, con fibbia originale. Accompagnato dalla scatola [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 92

Vacheron Constantin

Anse Nascoste

Raro, orologio da polso, in oro giallo 14K, di forma rettangolare con vetro bombato. Realizzato nel 1950 circa [..]
€ 3.000,00 / 4.500,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 93

Vacheron Constantin

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K e zaffiri con bracciale in oro. Realizzato nel 1950 circa Quadrante, [..]
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 94

Vacheron Constantin

“Overseas” Ref. 47560

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro rosa 18K e brillanti, con datario e bracciale originale [..]
€ 14.000,00 / 20.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 95

Patek Philippe

Ref. 4830, Madre Perla

Orologio da polso, da donna, di forma ovale, al quarzo, in oro giallo 18K con fibbia originale in oro. Accompagnato [..]
€ 5.800,00 / 7.500,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 96

Patek Philippe

Ref. 1589

Orologio da polso, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1950 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, in [..]
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 97

Patek Philippe

Orologio da tasca, in oro giallo 18K con smalti. Realizzato nel 1920 circa. Accompagnato da un astuccio Patek [..]
€ 2.800,00 / 4.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 98

Patek Philippe

“Naviquartz”, Ref. 1202

Orologio da scrivania, in acciaio, al quarzo. Accompagnato da una scatola in legno, Estratto degli Archivi [..]
€ 2.800,00 / 3.800,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 99

Patek Philippe

“Travel Time” Ref.5524G

Orologio da polso, automatico, doppio fuso orario, datario, indicazione del giorno e della notte, in oro bianco [..]
€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 100

Chanel

“J12 Superleggero”

Orologio da polso, cronografo, automatico, impermeabile, in acciaio e ceramica, con datario e bracciale originale [..]
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 101

CHANEL

J12

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in ceramica, con datario e bracciale originale e chiusura deployante. [..]
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 102

Tiffany

“Atlas”

Orologio da polso, di forma quadrata, al quarzo, in oro giallo 18K, con fibbia originale placcata Realizzato [..]
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 103

Chanel

“Paris”

Orologio da scrivania, in ottone dorato. Realizzato nel 1960 circa Quadrante firmato, in buone condizioni, [..]
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 104

Tiffany

“Desk Clock” Ref. 2707

Piccolo orologio da scrivania, in stile Art Deco’, in ottone dorato, al quarzo, con funzione di sveglia. Realizzato [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 105

Tiffany

Ref.49018

Orologio da polso, cronografo, in oro giallo 14K. Realizzato nel 1950 circa CASSA: Tre corpi, solida, lucidata, [..]
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 106

Bracciale-Orologio Tiffany&C. Deco’

In platino, modello “ponte” con diamanti taglio a brillanti e baguettes, coperchio apribile a scatto per visionare [..]
€ 8.500,00 / 12.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 107

“Belt”

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K con bracciale originale integrato originale a forma di cintura. [..]
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 108

“Precision”

Orologio da polso, da donna, in oro giallo, con bracciale in oro. Accompagnato dalla scatola originale. Realizzato [..]
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 109

“Datejust”, Ref. 68278

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro bianco 18K con bracciale originale President e chiusura [..]
€ 6.500,00 / 8.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 110

“Date”, 15038

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro giallo 18K con datario. Realizzato nel 1986 circa Quadrante, [..]
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 111

“Datejust”, Ref. 68289, Oro Bianco

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro bianco 18K e brillanti con datario e bracciale President [..]
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 112

Ref.3832, Anse a Goccia

Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata. Realizzato nel 1960 circa CASSA: Tre [..]
€ 5.000,00 / 6.500,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 113

Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata. Realizzato nel 1960 circa Quadrante, [..]
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 114

“Precision”, Ref. 4889

Orologio da polso, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1962 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, in [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 115

“Ovettone”, Ref. 4467

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro giallo 9K con datario e fibbia originale placcata. Realizzato [..]
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 116

Orologio da tasca, in metallo cromato, con cronografo. Realizzato nel 1940 circa. Accompagnato dalla scatola [..]
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 117

13 ZN “Tasti a Ombrello”Ref. 2352

Raro, orologio da polso, cronografo, con funzione di Flyback. Realizzato nel 1940. Accompagnato da documento [..]
€ 19.000,00 / 25.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 118

Orologio da polso, oversize, in acciaio, con fibbia originale. Accompagnato dalla Garanzia originale. Venduto [..]
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 119

Orologio da polso, in acciaio. Realizzato nel 1920 circa Quadrante in porcellana in buone condizioni, cassa [..]
€ 600,00 / 900,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 120

“Fasi Lunari”

Orologio da polso, cronografo, in oro giallo 18K, con calendario, fasi lunari e fibbia originale placcata. [..]
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Dettaglio Lotto
91 - 120  di 206 LOTTI