Asta N.33

Offerte solo on line, catalogo disponibile dal 19 Ottobre

31 - 60  di 84 LOTTI
N. 31

CARLO ERBA

Paesaggio Montano

1914
Disegno su carta Dimensione: cm 23 x 32,4
Dettaglio Lotto
N. 32

BRUNO CASSINARI

Figura di donna

Serigrafia su carta Esemplare n° 44 di tiratura 100 Dimensione: cm 70 x 50 Firma in basso a destra, tiratura [..]
Dettaglio Lotto
N. 33

EMILIO SCANAVINO

Lotto - Tramature

Litografie Esemplari n° 15 di tiratura 20 Dimensione: cm 40 x 50 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
Dettaglio Lotto
N. 34

GIANFRANCO ROGNONI

Lotto - Visita al carcerato - Uomo con corvo

Biro su carta Dimensione: cm 23 x 16 Firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
N. 35

LUCIANO MINGUZZI

Lotto - Scarabeo - Aragosta

Multiplo su bronzo Diametro: cm 24 Firma in alto
Dettaglio Lotto
N. 36

CAROL RAMA

La corona di Keaton

1993
Pennarelli su carta Dimensione: cm 23,8 x 33 Firma, titolo e data in alto a destra
Dettaglio Lotto
N. 37

MARTIN BRADLEY

1988
Dettaglio Lotto
N. 38

EMILIO VEDOVA

Oltre ’86-9- EX: P.A.

Acquaforte Dimensione: lastra cm 70,8 x 50,1 - foglio cm 98 x 70 Firma e tiratura sul retro
Dettaglio Lotto
N. 39

HEINZ MACK

1959
Litografia Dimensione: cm 20,2 x 25 Firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
N. 40

GIANCARLO CAZZANIGA

Girasoli

1978/79
Olio su tela Dimensione: cm 50 x 60 Firma in basso a destra; firma, titolo e data sul retro
Dettaglio Lotto
N. 41

LUCIO FONTANA

Litografia Dimensione: cm 48,7 x 34,2 Firma in basso a destra, tiratura n° 142/150 in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
N. 42

AGOSTINO BONALUMI

Estroflessione

Offset su cartoncino estroflesso Dimensione: cm 48 x 68 Firma e tiratura in basso al centro
Dettaglio Lotto
N. 43

EDOARDO FRANCESCHINI

Acrilico e legno su tela Dimensione: cm 60 x 50 Firma e data sul retro Autentica dell’autore su foto
Dettaglio Lotto
N. 44

MARIO SCHIFANO

Albero

Monotipo su tela Dimensione: cm 70 x 99,5
Dettaglio Lotto
N. 45

OMAR RONDA

Marilyn frozen

Resina Dimensione: cm 48 x 49,5 Firma, titolo e data sul retro
Dettaglio Lotto
N. 46

FERNANDEZ ARMAN

1959
Tecnica mista su carta Dimensione: cm 27,2 x 21,2 Firma in basso al centro
Dettaglio Lotto
N. 47

MARCO LODOLA

Ballerini

2001
Acrilico e cartoncino applicato su tela di juta Dimensione: cm 95,5 x 145 Firma in basso a destra, firma e [..]
Dettaglio Lotto
N. 48

MARCO LODOLA

Contrabbasso

2001
Acrilico e cartoncino applicato su tela di juta Dimensione: cm 150 x 100 Firma in basso sul lato destro, firma [..]
Dettaglio Lotto
N. 49

PINO PINELLI

“Pittura N.R.” Milano

Pittura e tecnica mista Dimensione: cm 30 x 47 Firma, titolo e data sul retro Nota: Opere di n. 2 elementi [..]
Dettaglio Lotto
N. 50

ALFREDO CHIGHINE

Composizione Giardino

Olio su tela Dimensione: cm 81 x 65 Firma, titolo e nota sul retro
Dettaglio Lotto
N. 51

GIUSEPPE AJMONE

Natura morta con lume

Olio su tela Dimensione: cm 93 x 75 Firma e data in basso a destra, titolo e data sul retro
Dettaglio Lotto
N. 52

Figura di donna

anni ‘80
Gouache su carta telata Dimensione: cm 29 x 21 Firma in basso a sinistra Autentica dell’autore su fotografia [..]
Dettaglio Lotto
N. 53

GIACOMO BALLA

Fiori futuristi

1918
Tempera su carta Dimensione: cm 21 x 16 Firma in basso a destra Opera autenticata da Luce Balla ed Elena [..]
Dettaglio Lotto
N. 54

JEAN DUBUFFET

Eglise II

1964
Pennarello su carta gialla Dimensione: cm 26,5 x 25,5 Monogramma e data in basso a destra Mostre Etichetta: [..]
Dettaglio Lotto
N. 55

GIULIO TURCATO

Tempera su carta intelata Dimensione: cm 47 x 69 Firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
N. 56

FORTUNATO DEPERO

Lotto - Recto: Due studi - Verso: Rondini umane (gioia nello spazio)

Inchiostro, acquarello e matita Dimensione: cm 15 x 18,5 Firma sul recto in basso, titolo sul verso in basso [..]
Dettaglio Lotto
N. 57

DE CHIRICO GIORGIO

Natura morta con frutta

Tempera su cartone Dimensione: cm 15 x 22 Firma e data in basso a destra
Dettaglio Lotto
N. 58

GIANCARLO CAZZANIGA

Città

Olio su tela Dimensione: cm 35 x 45 Firma, titolo e data sul retro
Dettaglio Lotto
N. 59

CARLO QUAGLIA

Scilla

Olio su masonite Dimensione: cm 51 x 71 Firma in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
N. 60

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela Dimensione: cm 40 x 50 Firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
31 - 60  di 84 LOTTI