Asta a Tempo Gioielli e Orologi

Dunhill

ALFRED DUNHILL - n° 155/250, serie limitata.

Orologio da polso, per uomo, in oro 18kt, movimento scheletrato.
Cassa ”tonneau” con fondello incernierato.
Quadrante “crema” con cifre arabe, lancette “Breguet” in acciaio brunito.
Movimento 10 ½”, dorato, inciso e scheletrato, scappamento, ancora, bilanciere monometallico con antiurto.
Cassa, quadrante e movimento marcati. In ottime condizioni. Scatola e garanzia datata 1994.
Dimensioni: 30 x 30 mm.

€ 2.000 / 2.600
Asta a tempo 29

lun 18 - lun 25 Maggio 2020