331 - 360  di 387 LOTTI
N. 331

LOTTO

in oro bianco costituito da un anello a fascia con acquamarina carré del peso di 14 ct ca. affiancata da brillanti [..]
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 332

ORECCHINI, PEDERZANI

a cerchio sospeso in oro giallo e brillanti del peso complessivo di 24 ct ca. Firmati: Pederzani
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 333

a fascia in oro giallo con parte superiore in brillanti e diamanti taglio taper centrata da un brillante del peso [..]
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 334

costituito da un susseguirsi di maglie elicoidali lucide in oro giallo che si intervallano ad ovali aperti in [..]
€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 335

SPILLA, VAN CLEEF & ARPELS

a clip a forma di goccia in oro giallo e platino con parte centrale in pavé di brillanti. Profilo in brillanti [..]
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 336

PENDENTE, GIO’ POMODORO

ovale in oro bicolore e agata nera, 5,8x4,3x1,5cm. Sorretto da girocollo a filo rigido in oro bianco. Firmato: [..]
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 337

SPILLA, GIO’ POMODORO “Semi”

in oro bicolore, 7,5x4,7x1,6 cm. Firmata: Gio’ Pomodoro 1970 Allegata autentica su fotografia n. 00822M [..]
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 338

COPPIA DI SPILLE, SABBADINI

raffiguranti api in oro giallo e brillanti: una con corpo in pavé di zaffiri cabochon taglio carré e occhi in [..]
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 339

“POCHETTE”

a forma di bauletto in oro giallo e smalto nei toni del blu, arancio e bianco con decoro a losanghe e apertura [..]
€ 3.600,00 / 4.200,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 340

COLLANA, SABBADINI

a doppio uso in oro giallo a maglie lisce e maglie cordonate che si intersecano intervallate da quarzi ialini [..]
€ 6.500,00 / 7.500,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 341

“POCHETTE”

di forma bombata in oro giallo e smalti policromi con la raffigurazione di volti femminili.
€ 4.800,00 / 5.400,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 342

ORECCHINI, ZAFFIRI SRI LANKA, CHANTECLER

in oro bianco, ciascuno con zaffiro cabochon contornato da un doppio giro di brillanti disposti a spirale. Zaffiri [..]
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 343

a fascia di sette catenelle in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 13,90 ct ca. Lunghezza 17,5 cm [..]
€ 9.000,00 / 11.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 344

a doppia clip d’ispirazione vegetale realizzata in oro bianco con brillanti, diamanti navettes e taglio baguette. [..]
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 345

BRILLANTE

privo di montatura del peso di 1,71 ct. Analisi gemmologica n. 46734 del 27/05/2008 rilasciata dal laboratorio [..]
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 346

BRILLANTE

privo di montatura del peso di 1,52 ct.
€ 3.600,00 / 4.200,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 347

a doppio uso di linea geometrica in platino, brillanti e diamanti baguettes del peso complessivo di 8 ct ca. con [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 348

in oro bianco, ciascuno con brillante. Brillanti del peso complessivo di 1,40 ct. Analisi gemmologica di ciascun [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 349

a largo nastro interamente realizzato in platino, brillanti e diamanti baguettes del peso complessivo di 26 ct [..]
€ 16.000,00 / 20.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 350

a doppia clip di linea geometrica realizzata in platino, brillanti, diamanti baguettes e taglio rettangolare. [..]
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 351

pendenti in oro bianco, ognuno ad una fila di brillanti culminante in un diamante triangolare. Diamanti del peso [..]
€ 2.800,00 / 3.600,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 352

“TROUSSE”, BULGARI

in oro giallo lavorato a sottili motivi ondulati incisi. Corpo a bauletto diviso in due sezioni trattenute da [..]
€ 13.500,00 / 16.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 353

COLLANA, BULGARI

girocollo in oro giallo di linea tubolare a maglie fittamente intrecciate. Chiusura a moschettone. Corredata da [..]
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 354

SPILLA, WEBB

raffigurante una pantera a corpo semisnodato in oro giallo e smalto nero con fascia superiore in platino e brillanti [..]
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 355

girocollo in oro bianco e brillanti disposti asimmetricamente. Parte anteriore a barrette digradanti con terminali [..]
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 356

ANELLO, SMERALDO COLOMBIA

in oro bianco e giallo con smeraldo centrale del peso di 2,22 ct affiancato da due brillanti del peso complessivo [..]
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 357

a nastro snodato in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 6 ct ca. Lunghezza 18,5 cm
€ 2.800,00 / 3.600,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 358

pendenti a soggetto floreale interamente realizzati in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 7 ct ca. [..]
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 359

a morbida fascia sagomata in platino e brillanti con profili in diamanti taglio baguette. Al centro un brillante [..]
€ 45.000,00 / 60.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
N. 360

in platino con zaffiro ottagonale del peso di 8,75 ct affiancato da quattro diamanti baguettes a scalare. Corredato [..]
€ 65.000,00 / 85.000,00
Stima
Dettaglio Lotto
331 - 360  di 387 LOTTI