MODERN ART, CONTEMPORARY AND 19TH CENTURY PAINTINGS

Giroscopio, 2002-2003

Scultura in bronzo dorato e ferro
Diametro cm 13, disco cm 10
Multiplo realizzato a conio dalla Stefano Johnson di Milano in una tiratura di 250 esemplari in esclusiva per Einstein Multimedia Group, Roma
Firma incisa Arnaldo Pomodoro, 2002/03, S. Johnson

Opera archiviata dalla Fondazione Arnaldo Pomodoro con la sigla M/02/4

Provenienza
Studio Copernico s.r.l., Milano

€ 3.500 / 10.000
Evaluate a similar item
Live auction 57

wed 14 December 2022
SINGLE SESSION 14/12/2022 Hours 15:30