Important Jewels and Silver

256

MYANMAR RUBY, DIAMOND AND GOLD RING

a fascia in oro giallo con rubino ovale del peso di 5 ct affiancato e profilato da brillanti, gr. 11,2.
Misura 18

Analisi gemmologica n. 16571 del 09/07/2020 rilasciata dal laboratorio CISGEM di Milano attestante che il rubino รจ di provenienza Myanmar (Burma) e non ha subito trattamento termico

€ 7.000 / 9.000
Evaluate a similar item
Live auction 34

Important Jewels and Silver

tue 24 November 2020
FIRST SESSION    24/11/2020   Hours 10:30 am
Lots 1/161
SECOND SESSION    24/11/2020   Hours 03:00 pm
Lots 162/290