Important Jewels and Silver

278

COLOMBIA EMERALD, DIAMOND AND PLATINUM RING

in platino con smeraldo rettangolare ad angoli tronchi del peso di 6,50 ct ca. incorniciato da brillanti.
Misura 15

Analisi gemmologica n. 49461 del 29/09/2020 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano attestante che lo smeraldo รจ di provenienza Colombia

€ 46.000 / 52.000
Evaluate a similar item
Live auction 34

Important Jewels and Silver

tue 24 November 2020
FIRST SESSION    24/11/2020   Hours 10:30 am
Lots 1/161
SECOND SESSION    24/11/2020   Hours 03:00 pm
Lots 162/290