Important Jewels and Silver

274

COLOMBIA EMERALD, DIAMOND AND PLATINUM RING

in platino con smeraldo ottagonale del peso di 2,51 ct contornato da diamanti di taglio differente: navette, a goccia, ovale e brillante. Diamanti del peso complessivo di 3,50 ct ca.
Misura 16,5

Analisi gemmologica n. 109918 del 23/09/2019 rilasciata dal laboratorio SSEF di Basilea attestante che lo smeraldo รจ di provenienza Colombia

€ 14.000 / 18.000
Evaluate a similar item
Live auction 34

Important Jewels and Silver

tue 24 November 2020
FIRST SESSION    24/11/2020   Hours 10:30 am
Lots 1/161
SECOND SESSION    24/11/2020   Hours 03:00 pm
Lots 162/290