Timed Auction Jewelry and Watches

GOLD SNUFFBOX

rettangolare ad angoli smussati in oro giallo “guilloché”. Coperchio interamente decorato a volute vegetali e rosette centrato da una miniatura in smalti policromi con la raffigurazione di fanciulle. Profili a foglie d’alloro, gr. 171,9.
Firmata: Serrazanetti Bologna

€ 5.000 / 6.000
Evaluate a similar item
Time auction 29

mon 18 - mon 25 May 2020
Milan