ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Lotto N. 29

WALTER LAZZARO (Roma, 1914 - Milano, 1989)

Omaggio a Lazzaro, 1974

Matita su carta
Dimensioni: cm 12 x 16,5
Firma e data in basso a sinistra

Numero d’archivio personale dell’artista 0510H16A22 al retro

Provenienza
Opera acquistata direttamente dall’artista dall’attuale proprietario

€ 500 / 1.000
Stima