ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Lotto N. 21

WALTER LAZZARO (Roma, 1914 - Milano, 1989)

Battesimo di Cristo, 1965

Matite colorate e pastelli su carta
Dimensioni: cm 46,5 x 31
Firma in basso a sinistra, data in basso a destra
Titolo e data al retro

Numero d’archivio personale dell’artista 0407D1CA2B al retro

Provenienza
Opera acquistata direttamente dall’artista dall’attuale proprietario

€ 800 / 1.500
Stima