ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Lotto N. 27

UMBERTO LILLONI (Milano, 1898 - 1980)

Paesaggio, 1949

Olio su tela
Dimensioni: cm 24 x 35
Firma e data in basso a destra; firma al retro Paolo Rabolini

Opera autenticata su fotografia dall’Archivio Schubert, Catalogo Opera di Umberto Lilloni con il n. 1344

Provenienza
Collezione privata Paolo Rabolini
Collezione privata Grampa, Busto Arsizio

€ 2.000 / 4.000
Stima