ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Lotto N. 9

GIUSEPPE AJMONE (Carpignano Sesia, 1923 - Romagnano Sesia, 2005)

Nudo femminile, 1959

Olio su tela
Dimensioni: cm 69 x 102

Opera autenticata dall’artista su fotografia, 24 giugno 1971, Milano

Provenienza
Istituto Finanziario per l’Arte Finarte spa, 11 giugno 1974, Milano, Asta n. 184

€ 2.000 / 4.000
Stima