ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Lotto N. 26

EMILIO SCANAVINO (Genova, 1922 - Milano, 1986)

Tramatura, anni 70

Acrilico su tela
Dimensioni: cm 44 x 40

Opera autentica su parere verbale dell’Associazione “Amici dell’Archivio Emilio Scanavino”

Provenienza
Studio Cavalieri, Bologna

€ 4.000 / 7.000
Stima