ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Lotto N. 8

ADRIANO SPILIMBERGO (Buenos Aires, 1908 - Spilimbergo, 1975)

Figura di schiena, 1958

Olio su tela
Dimensioni: cm 56 x 75
Firma e data in alto a sinistra

Provenienza

Casa d’Aste Finarte, 16 gennaio 2001, Milano

€ 2.500 / 5.000
Stima