Lotto N. 76

TISSOT

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse mobili, firmata, No. 877418
Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatori per i secondi e 30 minuti.
Sfere a foglia
Movimento: manuale, cal. 28.9, firmato, cronografo
Anno: 1930 circa
DIAM: 33 mm

€ 1.500 / 2.000
Stima