Lotto N. 169

Cassa: in acciaio, firmata, No. 16008, fondello a pressione
Quadrante: Salmone, numeri Arabi, scala tachimetrica etelemetrica, contatori ausiliari per i secondi e 30 minuti.
Sfere a bastone
Movimento: manuale, cal. 16000, firmato, No. 11836
Ref: Pre Extra Fort
Anno: 1938 circa
DIAM: 40 mm

€ 3.500 / 4.500
Stima