Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Lotto N. 16

EMILIO BORSA

Lambretto a Monza

Olio su tela
Dimensione: cm 93 x 58

Comune di Monza, Mostra commemorativa del pittore monzese EMILIO BORSA nel centenario della nascita. Arengario 21/6 - 15/7   1958, etichetta al retro
Comune di Monza Associazione pro Monza. Mostra antologica di Emilio Borsa (1857-1931), etichetta al retro
Galleria Civica - Monza 27-11-1982 / 2-1-1983, timbro al retro

€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima