Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

N. 26

PABLO PICASSO

Gioco del capo
6 marzo 1961

Litografia
Dimensione: cm 20 x 25
Esemplare 14/50 e data in basso a sinistra, firma in basso a destra
Esiste una stampa separata di 50 prove

Pubblicazioni
Picasso, di G. Bloch, Volume I Catalogue of the printed graphic work 1904-1967, Wittenborn Art Books, 3° edizione, 1971
A los Toros avec Picasso, libro 108, Andre Sauret, 1961

€ 700,00 / 1.500,00
Stima