Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Lotto N. 22

MARC CHAGALL

L’Homme et l’Idole de Bois
1952

Incisione in acquaforte
Dimensione: cm 30 x 23,5
Esemplare n. 67/100 in basso a sinistra, firma in basso a destra

Provenienza
Galleria La Colomba, Torino, etichetta e timbro al retro

€ 500,00 / 1.500,00
Stima