N. 19

Imhof

Dimensioni: 10,5 cm altezza

Orologio da scrivania, in ottone dorato, al quarzo, con quadrante multicolorato a lavorazione “cloisonnče”. Realizzato nel 1950 circa

Quadrante firmato, in buone condizioni

mar 15 Dicembre 2020

esposizione dal 10 al 14 Dicembre.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima