N. 27

Hermes

“World Time” Travel Clock

Dimensioni: 8 cm

Orologio da scrivania in ottone dorato, con indicazione ore del mondo, sveglia e datario. Accompagnato dalla scatola originale e libretto istruzioni. Realizzato nel 1960 circa

Quadrante firmato, in buone condizioni, funzionante

mar 15 Dicembre 2020

esposizione dal 10 al 14 Dicembre.
€ 900,00 / 1.300,00
Stima